Новости 6 сентября 2022 г. 08:31

Рост заболеваемости Covid-19 замедлился в Красноярском крае

Красноярск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Темп роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Красноярском крае замедлился, сообщил руководитель краевого управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев во вторник в своем телеграм-канале.

"На территории нашего региона замедлился рост заболеваемости коронавирусной инфекцией - темп прироста за прошедшую неделю ниже, чем за предыдущую. В крае намечается тенденция к стабилизации", - написал Горяев.

При этом он отметил, что в связи с началом учебного года и возвращением работников из летних отпусков необходимо продолжать соблюдать все меры профилактики и при первых признаках заболевания обращаться к медикам.

Ранее глава краевого Роспотребнадзора заявлял , что пока дополнительные ограничения из-за коронавируса в регионе вводить не планируется. Также не требуется введение дополнительных противоэпидемических мер в школах к уже действующим.

Однако некоторые организации края локально ввели масочный режим для сотрудников на рабочих местах. Также для жителей региона сохраняются рекомендации по соблюдению масочного режима в общественных местах, местах скопления людей, на транспорте, своевременное проведение вакцинации и ревакцинации от коронавируса.

Как сообщалось, по расчетам специалистов, пик новой волны коронавируса в Красноярском крае ожидается во второй половине сентября. По данным регионального управления Роспотребнадзора, в крае преобладает штамм "омикрон".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще