Новости 11 мая 2023 г. 14:05

Ростехнадзор нашел нарушения на шахтах группы "Распадская" и "СУЭК-Кузбасса"

Кемерово. 11 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ростехнадзор с 4 по 10 мая составил протоколы о временном запрете деятельности ряда угледобывающих предприятий в Кузбассе, сообщил помощник руководителя Ростехнадзора Андрей Виль в телеграм-канале.

Так, ведомство приостановило добычу угля из лавы на шахте "Ерунаковская 8" (ПАО "Распадская") из-за травмирования работника. Кроме того, на этом же предприятии на 20 суток приостановлено проведение вентиляционного штрека "за непринятие мер по допущенному загазированию горной выработки".

На другой шахте "Распадской" - "Распадской-Коксовой" суд на 90 суток приостановил проведение двух выработок из-за травмирования работника, нарушения крепления горной выработки и загазирования выработки.

Комментарии "Распадской" "Интерфаксу" пока получить не удалось.

Кроме того, Ростехнадзор приостановил работы во фланговом путевом стволе "юг" шахты им. В. Д. Ялевского (АО "СУЭК-Кузбасс") в связи с травмированием работника. "За исключением данного участка шахта работает в штатном режиме", - сообщили "Интерфаксу" в "СУЭК-Кузбассе". Представитель компании добавил, что на приостановленном участке имеется только один проходческий забой, всего на шахте им. Ялевского 11 проходческих забоев и 2 очистных (ведут угледобычу).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще