Новости 26 августа 2021 г. 08:14

Ростехнадзор оштрафовал Красцветмет за нарушения промбезопасности

Красноярск. 26 августа. ИНТЕРФАКС - Енисейское управление Ростехнадзора оштрафовало на 200 тыс. рублей ОАО "Красноярский завод цветных металлов им. В.Н.Гулидова" ("Красцветмет", крупнейший аффинажный завод России) за нарушения требований промышленной безопасности, говорится в сообщении ведомства.

В ходе проверки установлено, что "Красцветмет" эксплуатировал здание аффинажного производства в отсутствие внесенного в реестр заключения экспертизы, и здания цеха №3, не соответствующего установленным требованиям. Компания привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промбезопасности опасных производственных объектов - ИФ).

В пресс-службе предприятия "Интерфаксу" сообщили, что часть выявленных Ростехнадзором нарушений уже устранена, часть находится в процессе устранения. "Компания планирует завершить работу по устранению всех выявленных в ходе проверки нарушений в установленные сроки - до 24 сентября 2021 года", - сказал собеседник агентства.

"Красцветмет" входит в десятку крупнейших мировых производителей золота, в тройку - по производству платины и занимает первое место в мире по выпуску палладия. Предприятие на 100% принадлежит Красноярскому краю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще