Новости 9 апреля 2020 г. 10:56

Ростехнадзор оштрафовал Красноярский метзавод на 200 тыс руб за невыполнение предписания

Красноярск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) наложило штраф в 200 тыс. рублей на ООО "Красноярский металлургический завод" (КраМЗ, входит в En+ Group) за невыполнение ранее выданного предписания.

Как сообщается на сайте ведомства, предприятие в установленный срок не провело экспертизу промышленной безопасности 26 тепловых камер, предназначенных для осуществления технологических процессов с использованием трубопроводов тепловой сети, зарегистрированных в составе опасного производственного объекта.

По результатам проверки, прошедшей в период с 18 февраля по 18 марта, предприятие привлечено к административной ответственности по ч.11 ст.19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания надзорного органа).

ООО "КраМЗ" создано в январе 1997 года, специализируется на переработке алюминия и его сплавов. Основные производства - плавильное, прессовое и кузнечное. Проектная мощность предприятия - 130 тыс. тонн готовой продукции в год. Завод расположен в одной промышленной зоне с основным поставщиком сырья - "РусАл Красноярский алюминиевый завод".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основным владельцем КраМЗа является московское ООО "Сибметком", контролируемое "Иркутскэнерго" (входит в En+ Group Олега Дерипаски).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще