Новости 8 июля 2021 г. 13:13

Ростехнадзор оштрафовал красноярский "спутниковый" завод Роскосмоса за нарушения промбезопасности

Красноярск. 8 июля. ИНТЕРФАКС - Енисейское управление Ростехнадзора оштрафовало на 200 тыс. рублей АО "Информационные спутниковые системы имени М.Ф. Решетнева (ИСС, Красноярский край, один из крупнейших в мире производителей спутников связи, навигации и геодезии) за нарушения требований промышленной безопасности, говорится в сообщении ведомства.

В ходе проверки установлено, что ИСС не провели экспертизу промбезопасности на несущие фундаменты, воспринимающие нагрузку от установленного оборудования - воздухосборников и баллонов. Кроме того предприятие эксплуатировало трубопровод пара с повреждением и частично отсутствующей теплоизоляцией и допускало другие нарушения.

Компания привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов - ИФ).

АО "ИСС" создано в марте 2008 года. Компания владеет технологиями полного цикла создания космических комплексов - от проектирования до управления космическими аппаратами на всех орбитах - от низких круговых до геостационарных. ИСС входит в структуру "Объединенной ракетно-космической корпорации" госкорпорации "Роскосмос".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще