Новости 26 апреля 2021 г. 09:37

Ростехнадзор оштрафовал "Полюс" за нарушения при строительстве и реконструкции объектов Олимпиадинского ГОКа

Красноярск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Енисейское управление Ростехнадзора оштрафовало АО "Полюс Красноярск" (входит в группу ПАО "Полюс") в общей сложности на 1 млн рублей за нарушения при строительстве и реконструкции объектов Олимпиадинского ГОКа (Северо-Енисейский район).

Как отмечается в сообщении ведомства, специалисты выявили более сотни нарушений по итогам апрельской проверки на складе сырьевой серной кислоты N1, участке термощелочной обработки Олимпиадинской ЗИФ и участке нейтрализации фугата Олимпиадинского ГОКа.

В частности, на одном из объектов строительно-монтажные работы осуществлялись в отсутствие разрешения на реконструкцию. Также установлено, что на объектах по эстакадам инженерных коммуникаций проходят непроектные трубопроводы, опоры эстакад имеют отклонения от предельно допустимых значений. Выявлены повреждения гидроизоляции горловины топливных резервуаров, факты незавершения строительно-монтажных работ по системе противоаварийных защит склада серной кислоты, благоустройству территории других объектов, а также прочие нарушения.

Крупнейшая бизнес-единица "Полюса" - Красноярская - разрабатывает месторождения Олимпиада (Олимпиадинский ГОК - основной добывающий актив группы), Благодатное и Титимухта.

"Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания, разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, а также в Якутии. Основной акционер "Полюса" - компания PGIL, бенефициаром которой является Саид Керимов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще