Новости 20 августа 2021 г. 12:12

Ростехнадзор оштрафовал тувинский актив Zijin Mining за нарушение требований при эксплуатации пожароопасных объектов

Тува. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Енисейское управление Ростехнадзора оштрафовало на 200 тыс. рублей ООО "Лунсин" (входит в китайскую Zijin Mining Group)за нарушения требований при эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов, говорится в сообщении ведомства.

В ходе проверки установлено, что резервуарный парк ООО "Лунсин" "не оснащен средствами автоматического контроля и обнаружения утечек нефтепродуктов и/или их паров в обваловании резервуаров в установленном порядке". Кроме того на пункте налива автомобильных цистерн компании отсутствует устройство, предназначенное для автоматического прекращения подачи топлива после достижения предельного уровня налива автомобильной цистерны.

Компания привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов - ИФ).

ООО "Лунсин" создано в ноябре 2005 года специально для освоения Кызыл-Таштыгского месторождения, лицензию получило год спустя. В 2015 году компания ввела в эксплуатацию горно-обогатительный комбинат мощностью переработки 1 млн тонн полиметаллической руды с производством порядка 220 тыс. тонн медных, цинковых и свинцовых концентратов. Инвестиции составили порядка 17 млрд рублей. Учредителем "Лунсин" является "Хэйлунцзянская горная компания "Цзыцзинь Лунсин", входящая в группу Zijin Mining, являющуюся лидером по производству золота в Китае, вторым крупнейшим производителем меди и одним из ведущих производителей цинка, вольфрама и железной руды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще