Новости 24 июля 2020 г. 06:35 обновлено 24 июля 2020 г. 12:04

Ростехнадзор выявил нарушения на строящейся анодной фабрике "РусАла" в Тайшете, компания их устранила

Иркутск. 24 июля. ИНТЕРФАКС - Ростехнадзор в ходе выездной проверки выявил нарушения на строящихся объектах анодной фабрики "РусАла" (ООО "ОК Русал Анодная фабрика") в Тайшетском районе Иркутской области, сообщила пресс-служба ведомства.

"Возбуждено административное производство. Общая сумма штрафов в отношении юридического лица составила 200 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

В частности, ведомство нашло нарушения на складе мазута и дизельного топлива, в отдельных зданиях будущей фабрики, в дренажной системе и в области пожаротушения.

"Все замечания были устранены. В настоящее время анодная фабрика получает заключение о соответствии построенного объекта всем необходимым требованиям", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "РусАла".

Как сообщалось ранее, анодная фабрика будет построена в пять этапов, с постепенным вводом основных технологических мощностей и наращиванием объемов производства. На первом этапе проектная мощность фабрики составит 225 тыс. тонн обожженных анодов в год. Анодная фабрика расположится рядом со строящимся Тайшетским алюминиевым заводом (также входит в ОК "РусАл").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще