Новости 16 февраля 2022 г. 14:11

Ростехнадзор выявил более 180 нарушений в энергохозяйстве банкротного новосибирского Тяжстанкогидропресса

Новосибирск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Сибирское управление Ростехнадзора выявило 186 нарушений обязательных требований в области электроэнергетики в банкротящемся литейном заводе ПАО "Тяжстанкогидропресс" (Новосибирск), сообщается на сайте управления.

"Установлено, что не проводится техническое освидетельствование оборудования, зданий и сооружений объектов электроэнергетики, (...) не обеспечена защита от коррозии открыто проложенных заземляющих проводников и другие нарушения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении юридического лица и должностных лиц ПАО "Тяжстанкогидропресс" возбуждены дела об административном правонарушении по статье 9.11 КоАП РФ.

Как сообщалось, Арбитражный суд Новосибирской области ввел процедуру наблюдения в отношении литейного завода ПАО "Тяжстанкогидропресс" в октябре 2021 года. Основным совладельцем завода является СМЦ "Стиллайн", признанный банкротом в феврале 2021 года.

Ранее сообщалось, что в начале февраля текущего года конкурсный управляющий СМЦ "Стиллайн" выставил на торги принадлежащие предприятию 56,25% уставного капитала ПАО "Тяжстанкогидропресс". Открытый аукцион назначен на 16 марта.

ПАО "Тяжстанкогидропресс" существует с 1993 года и осуществляет деятельность по механической обработке металлических изделий. Выручка компании в 2020 году составила 481,7 млн рублей, чистый убыток - 1,06 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще