Новости 28 марта 2023 г. 16:34

Ростехнадзор выявил многочисленные нарушения на разрезе "Кузнецкий Южный"

Кемерово. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Сибирское управление Ростехнадзора выявило 71 нарушение требований промышленной безопасности на разрезе "Кузнецкий Южный", сообщается на официальном сайте ведомства.

"Установлено, что открытые горные работы осуществляются с нарушением проектной документации и плана развития горных работ на 2023 год, отсутствует карьерный водоотлив, не обеспечена укомплектованность штата работников, допускается эксплуатация технических устройств в технически неисправном состоянии без должного контроля со стороны инженерно-технических работников", - перечислена часть выявленных нарушений в сообщении. Отмечается также, что часть нарушений устранена в ходе проверки.

Юридическое лицо ООО "Разрез Кузнецкий Южный" и 8 должностных лиц предприятия привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1. КоАП РФ, должностное лицо предприятия - по ч. 2 ст. 9.1 КоАП РФ "в виде предупреждений".

"Кузнецкий Южный" начал добывать уголь в декабре 2020 года. Согласно информации на сайте предприятия, к 2022 году завершены работы по строительству 1-й очереди. В эксплуатацию введен первый участок горных работ мощностью 3 млн тонн угля в год. Ведется проектирование 2-й очереди, мощность которой не раскрывается.

"Кузнецкий Южный" добывает уголь марок Т и ТС на участке "Чуазасский", балансовые запасы которого в соответствии с лицензией составляют 240,6 млн тонн (в том числе для открытой добычи - 121,4 млн тонн, для подземной - 119,2 млн тонн).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще