Новости 20 апреля 2022 г. 13:04

"Ространсмодернизация" направит 781,4 млн руб на модернизацию ремонтного пункта судов на Ангаре

Красноярск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ФКУ "Ространсмодернизация" намерено модернизировать ремонтно-отстойный пункт "Рыбное" на Ангаре в Красноярском крае, следует из информации на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 781,42 млн рублей. Итоги тендера по выбору подрядчика, который выполнит все работы, заказчик обещает подвести 12 мая. Выполнить работы необходимо до 30 ноября 2024 года.

На сайте Главгосэкспертизы РФ сообщается, что ведомство в декабре 2021 года рассмотрело проектно-сметную документацию на модернизацию ремонтно-отстойный пункт "Рыбное" и одобрило ее.

Проект предполагает снос ряда сооружений на территории пункта, строительство новых зданий, площадки для подъема и спуска судов, столярного цеха с пилорамой. Кроме того предполагается соорудить причальную стенку для подхода и обслуживания судов, заградительную дамбу, дизельную электростанцию, котельную, очистные сооружения, здание резервуаров чистой воды. Застройщиком выступает ФБУ "Администрация Енисейского бассейна внутренних водных путей".

Реализация проекта направлена "на внедрение в работу передовых технологий для ремонта и обслуживания судов технического флота, создание современных структурных подразделений по изготовлению и ремонту навигационного оборудования". В результате реконструкции предприятие сможет обслуживать до 12 плавсредств.

Пункт "Рыбное" предназначен для обслуживания судов, ремонта их двигателей, замены корпусов и других деталей судов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще