Новости 1 ноября 2021 г. 09:05

Росздравнадзор нашел нарушения в томском госпитале, где внук ухаживал за своей бабушкой под видом врача

Томск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Росздравнадзор выявил нарушения в ходе внеплановой проверки респираторного госпиталя медсанчасти №2 в Томске, где внук одной из пациенток трое суток ухаживал за ней, переодевшись в врача.

"В ходе проверки выявлены нарушения федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" в части оказания доступной и качественной медицинской помощи. МСЧ №2 выдано предписание об устранении нарушений", - говорится в сообщении территориального органа Росздравнадзора по региону.

Как сообщалось, внук пожилой пациентки госпиталя на базе медсанчасти №2 Томска, переодевшись в врача, три дня ухаживал за своей бабушкой, которой, как утверждается, не оказывался должный уход и лечение.

После этого пресс-служба областного департамента здравоохранения сообщила, что замгубернатора по социальной политике Алена Левко инициировала служебную проверку с привлечением специалистов Роспотребнадзора.

"Ситуация, которая показана на видео, снятом в респираторном госпитале, недопустима. Как в части ухода за больными, так и в части нарушения эпидбезопасности медицинской организации, в которой лечатся пациенты с COVID-19", - сказала Левко.

По ее словам, в случае подтверждения фактов руководство госпиталя должно быть привлечено к ответственности.

Свои проверки инициировали также Росздравнадзор, прокуратура и СКР.

30 октября пожилая пациентка скончалась.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще