Новости 28 октября 2021 г. 09:49

Росздравнадзор проверит томский ковидарий, где внук пациентки ухаживал за ней под видом врача

Томск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Территориальный орган Росздравнадзора по Томской области начал проверку организации медицинской помощи пациентам в респираторном госпитале медико-санитарной части №2 после сообщений СМИ о нарушениях, сообщает пресс-служба ведомства.

"Поводом к организации надзорных мероприятий послужила распространенная в СМИ видеозапись с фактами ненадлежащего ухода за пациентами", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось со ссылкой на местные СМИ, внук пожилой пациентки респираторного госпиталя на базе медсанчасти №2 Томска, переодевшись в врача, три дня ухаживал за своей бабушкой, которой, как утверждается, не оказывался должный уход и лечение.

После этого пресс-служба областного департамента здравоохранения сообщила, что замгубернатора по социальной политике Алена Левко инициировала служебную проверку с привлечением специалистов Роспотребнадзора.

"Ситуация, которая показана на видео, снятом в респираторном госпитале, недопустима. Как в части ухода за больными, так и в части нарушения эпидбезопасности медицинской организации, в которой лечатся пациенты с COVID-19", - сказала Левко.

По ее словам, в случае подтверждения фактов руководство госпиталя должно быть привлечено к ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще