Главные события 1 декабря 2020 г. 06:50

Росздравнадзор проверит туберкулезные клиники в Новосибирске после инцидента c COVID-пациентом

Росздравнадзор проверит туберкулезные клиники в Новосибирске после инцидента c COVID-пациентом
© РИА Новости Алексей Сухоруков

1 декабря. Interfax-Russia.ru - Росздравнадзор инициирует проверки двух медицинских организаций в Новосибирске из-за информации о факте оставления пациента с коронавирусной инфекцией и туберкулезом легких без медицинской помощи, сообщает территориальное управление ведомства.

"Территориальным органом Росздравнадзора по Новосибирской области инициированы проверки двух медицинских организаций в связи с информацией в медиа-средствах о факте оставления пациента с коронавирусной инфекцией и туберкулёзом лёгких без медицинской помощи", - сказано в сообщении.

Также в ходе проверок будет рассмотрен вопрос правильности организации медицинской эвакуации пациентов с данными патологиями.

По данным местных СМИ, новосибирца с открытой формой туберкулеза, проходившего лечение в туберкулезном диспансере, повезли в клинику новосибирского НИИ туберкулеза Минздрава РФ для проведения операции - установки клапана в легкое. Там пациент заразился коронавирусом, его повезли в областную туберкулезную больницу, однако там не оказалось свободных мест. В итоге пациента высадили на улицу и отправили домой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще