Новости 8 февраля 2021 г. 09:41

Руководитель администрации Обского бассейна водных путей подозревается в мошенничестве

Новосибирск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление на транспорте МВД России по СФО возбудило уголовное дело в отношении руководителя администрации Обского бассейна внутренних водных путей Сергея Павлушкина, подозреваемого в фиктивном трудоустройстве в университет на доцентскую должность, сообщает пресс-служба управления.

"Управлением на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Федерального бюджетного учреждения "Администрация Обского бассейна внутренних водных путей", подозреваемого в мошенничестве, совершенном в крупном размере", - говорится в релизе.

Сотрудники транспортной полиции установили, что в течение 2017-2019 годов фигурант заключал фиктивные трудовые договоры с Сибирским государственным университетом водного транспорта и устраивался на должность доцента одной из кафедр.

"Фактически его обязанности выполняли другие работники учебного заведения, в результате чего ему незаконно было выплачено из бюджета около полумиллиона рублей", - отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще