Новости 1 сентября 2021 г. 12:46

Руководитель новосибирского дивизиона компании "Мираторг" заключен под стражу

Новосибирск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - СУ СК России по Новосибирской области заключило под стражу руководителя новосибирского дивизиона компании "Мираторг" Алексея Курдюкова по подозрению в коррупции, сообщила пресс-служба "Мираторга".

"Согласно имеющейся информации на данный момент, Курдюков, используя свое служебное положение, вымогал денежные средства с логистических фирм за увеличение объемов перевозок. Руководителям указанных предприятий Курдюков предлагал передавать ему суммы в 3% от месячного оборота в качестве незаконного денежного вознаграждения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проверка была инициирована службой безопасности ООО "ТК Мираторг" совместно с Управлением экономической безопасности и противодействию коррупции МВД России по г.Новосибирску.

На данный момент СУ СК России по Новосибирской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.8 ст.204 УК РФ.

"Мираторг" занимает второе место в РФ по производству комбикормов - в прошлом году компания произвела 1,83 млн тонн комбикормов. Розничная сеть холдинга включает 102 торговые точки, в числе которых - супермаркеты и мясные лавки. Кроме того розничная сеть компании включает 16 бургерных. Распределительные центры "Мираторга" расположены в 15 городах. Автопарк превышает 2,7 тыс. единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще