Новости 6 апреля 2021 г. 10:29

Руководителя предприятия в Красноярске подозревают в уклонении от налогов почти на 50 млн рублей

Красноярск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции в Красноярске выявили факт укрытия налогов предприятием, занимающимся обслуживанием нефтепроводов и нефтепромыслового оборудования, его руководитель стал фигурантом уголовного дела, сообщает во вторник пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

По данным ведомства, 45-летний генеральный директор предприятия в декларациях по НДС и налогу на прибыль, которые предоставил в налоговую инспекцию, указал фиктивные сведения по сделкам с шестью компаниями на выполнение производственных работ. При этом работы по данным сделкам производило само предприятие и потому не имело права заявлять налоговые вычеты, поясняют в МВД.

"Таким образом, злоумышленник уклонился от уплаты налогов на общую сумму 49 млн рублей", - уточняют в пресс-службе.

Проверку на предприятии проводили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Красноярска совместно с Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю. В компании прошли обыски, были изъяты документы подтверждающие факт уклонения от налогов.

В пресс-службе главного следственного управления добавили, что организация занимается сервисным обслуживанием нефтепроводов и нефтепромыслового оборудования в Ненецком автономном округе, а сделки в рамках данного дела она заключила фактически с фирмами "однодневками".

Следователи возбудили в отношении руководителя уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение организации от уплаты налогов в особо крупном размере).

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что в данном деле речь идет о руководителе ООО "Газнефтестрой-Сервис".

По данным "СПАРК-Интерфакс", компания зарегистрирована в Красноярске в мае 2013 года и предоставляет услуги в области добычи нефти и природного газа. Ее руководителем и соучредителем (50% доли) является Максим Горбачев, еще 50% владеет Максим Копылов. Горбачев также является совладельцем финансированной организации, зарегистрированной в Ненецком автономном округе. Выручка общества в 2019 году составила более 385,9 млн рублей, чистая прибыль - 866 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще