Новости 10 мая 2023 г. 10:03

Руководство омского завода металлоконструкций подозревают в уклонении от уплаты налогов более чем на 20 млн рублей

Омск. 10 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму около 23,9 млн рублей возбуждено в Омской области, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по региону Лариса Болдинова в среду.

"По версии следствия, директор ООО "Омский завод специальных металлоконструкций" совместно с иными лицами из числа фактических руководителей предприятия уклонились от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией за 2018 - 2019 гг., на общую сумму 23 млн 891 тыс. рублей, включив в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость заведомо ложные сведения о взаимоотношениях с аффилированными организациями", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере) в результате совместной работы следователей и регионального УФНС.

На предприятии, а также по месту жительства директора, учредителей и главного бухгалтера проведены обыски. Наложен арест на имущество предприятия - оборудование на сумму около 18 млн руб., а также имущество подозреваемого на сумму 5,5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще