Новости 9 июля 2020 г. 14:52

"Русский уголь" за полгода увеличил на 11% добычу угля на разрезе Саяно-Партизанский 

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС – АО "Русский уголь" (Москва, входит в ФПГ "Сафмар" Михаила Гуцериева) за первые шесть месяцев этого года увеличило добычу угля в Красноярском крае на разрезе Саяно-Партизанский на 11% - с 537 до 596 тыс. тонн, сообщает пресс-служба компании.

"За январь – июнь 2020 года добыча каменного энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Саяно-Партизанский выросла по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. на 11% - с 537 до 596 тысяч тонн", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что рост отгрузок саяно-партизанского угля по итогам шести месяцев 2020 года наблюдается как российским, так и зарубежным потребителям. Саяно-Партизанский уголь отгружается на экспорт в Восточном и Западном направлениях. Его потребителями являются, в том числе, сектор большой энергетики и промышленные предприятия.

Общие запасы Саяно-Партизанского угольного месторождения превышают 1,5 млрд тонн топлива. На разрезе Саяно-Партизанский каменный энергетический уголь добывают с 1991 г. В 2018 г. предприятие впервые достигло годового объема добычи в 1 млн тонн и продолжает ежегодно наращивать добычу твердого топлива. 

"Русский уголь" входит в группу САФМАР Михаила Гуцериева. Имеет производственные активы в Красноярском крае, Хакасии и Амурской области. В состав компании входят семь угледобывающих разрезов, обогатительная фабрика, а также энергообеспечивающие, транспортные и ремонтные подразделения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще