Новости 5 августа 2021 г. 05:51

Ряд медучреждений пострадали после ливня в Кемерово

Кемерово. 5 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Станции скорой помощи в трех районах Кемерово подтопило в результате ливня, прошедшего накануне, медицинские учреждения работали в штатном режиме, сообщает в четверг пресс-служба регионального Минздрава.

По данным ведомства, на центральной подстанции на улице Островского затопило подвальное помещение, в котором находится актовый зал.

"Вода попала туда через окно, расположенное ниже уровня земли. В настоящий момент последствия затопления устранены собственными силами работников станции, существенный ущерб помещениям и оборудованию медорганизации не причинен ", - говорится в сообщении.

Кроме того, ливневая вода попала в административные помещения и водительскую главной подстанции на улице Волгоградская, на крыше которой проводится капитальный ремонт. Планируется, что в пострадавших от воды помещениях будет проведен косметический ремонт.

Ситуация не повлияла на работу подстанций, сотрудники работали в штатном режиме, говорится в сообщении.

Также не сказалось на работе отключение электричества в Рудничном районе города, где находится подстанция скорой помощи по улице Рутгерса. Прием вызовов и маршрутизация бригад проходили через центральную подстанцию.

Вместе с тем, по данным мэрии, нарушенное ливнем электроснабжение было восстановлено около 22:30 (18:30 мск) среды, под отключение попали более 3,5 тыс. домов и электротранспорт.

Как сообщалось, накануне вечером в Кемерово за час выпала месячная норма осадков, в результате чего более 150 улиц города остались без электричества. Причиной непогоды стал высотный циклон, который сохранится на территории региона в течение следующих суток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще