Новости 6 июля 2021 г. 14:56

Ряд новых ограничений ввели в Омской области в связи с ухудшающейся эпидситуацией

Омск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оперштаб по противодействию распространению коронавируса в Омской области принял решение о запрете на территории региона проведения всех массовых мероприятий и усилении контроля за соблюдением санитарного режима на предприятиях и в организациях, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

"На заседании оперативного штаба решили запретить проведение всех массовых мероприятий. (...) Также необходимо усилить контроль за санитарным режимом на территории всех объектов экономической деятельности", - цитирует пресс-служба слова губернатора Александра Буркова.

При этом проведение крупного регионального спортивного мероприятия "Королева спорта" решено перенести на месяц.

Кроме этого будет установлено ограничение пропускной способности для фитнес-центров, бассейнов и других крытых спортивных сооружений не более 50%. Заселение же в санатории и дома отдыха будет осуществляться только при наличии документов о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста.

"Сегодня мы обеспечены расходными материалами и лекарствами на полтора месяца. Для обеспечения доступа к стационарной помощи продолжаем разворачивать новые койки - к 12 июля для лечения больных (...) будет отведено 2901 место (345 из них в ЦРБ)", - отметил также глава региона.

Он добавил, что также в ближайшие дни в помощь системе здравоохранения будет разыгран контракт на услуги такси для медиков на 50 автомобилей.

По данным регионального Минздрава, только за последние сутки в Омской области выявлено 306 новых случаев заболевания коронавирусом. Ранее на протяжении 7 дней регистрировалось по нарастающей от 221 до 297 новых случаев заболевания. Всего с начала пандемии в регионе заболели 52 тыс. 479 человек, 1 тыс. 538 из них скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще