Новости 4 мая 2022 г. 10:47

Ряд отделений в крупнейшем омском "ковидном" госпитале вернули в общеклинический оборот

Омск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 300 коек в омской городской больнице №1 (ГКБ №1 им. А.Н. Кабанова), ранее отданных для лечения больных с коронавирусом, перепрофилированы для оказания неотложной помощи пациентам, сообщил журналистам главврач медучреждения Анатолий Малюк.

"С 1 мая мы открыли 325 коек, в основном это все хирургические отделения. (...) Но при этом 222 койки оставили еще для лечения пациентов с ковид-инфекцией, из которых 12 реанимационных", - сказал Малюк.

В пресс-службе регионального Минздрава журналистам уточнили, что неотложных пациентов стали принимать отделения хирургии, гнойной хирургии, гинекологии, ортопедии.

За первые дни работы в обычном режиме врачи успели уже провести 36 операций.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства, в целом в Омской области для пациентов с COVID-19 на сегодняшний день задействовано 784 койки в нескольких медучреждениях.

Омская городская больница №1 им.Кабанова была перепрофилирована для лечения больных с коронавирусом в октябре 2020 года. Она являлась самым крупным "ковидным" стационаром в регионе - ранее для больных с коронавирусом здесь было оборудовано 600 коек.

По данным регионального оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19 на 3 мая, за последние сутки в Омской области было выявлено 56 новых случаев заражения коронавирусом, из них 45 пациентов лечатся амбулаторно. При этом ежесуточный показатель менее 100 заболевших регистрируется в регионе с 12 апреля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще