Новости 18 мая 2022 г. 16:57

Рыбацкая заимка на месте заброшенной деревни сгорела в Томской области, погиб один человек

Томск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ландшафтный пожар полностью уничтожил заброшенную деревню Тюхтерево Парабельского района Томской области, которую рыбаки использовали в качестве временного пункта дислокации, сообщил "Интерфаксу" замглавы района по ЖКХ, строительству, транспорту и связи Игорь Андриив.

"Жители села Нарым увидели дым со стороны острова, где находилась деревня Тюхтерево, выдвинулись туда на лодках для разведки. Выяснилось, что там горит трава и рыбацкие строения. В ходе тушения пожара была обнаружена сгоревшая рыбацкая избушка, в которой нашли обгоревшее тело гражданина 1984 года рождения", - сказал Андриив.

Он уточнил, что пожар площадью 5 га удалось потушить силами патрульно-маневренной группы Нарымского сельского поселения и восьми волонтеров, которых глава района Александр Карлов поручил поощрить, так как им удалось не допустить перехода огня на лес.

Андриив также отметил, на месте деревни, которая заброшена с 1990-х годов рыбаки обустроили заимку и даже переправили туда несколько автомобилей в зимнее время.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще