Новости 13 августа 2020 г. 16:14

РЖД готовят к запуску обновленный виадук на линии из Кузбасса, он увеличит пропускную способность - газета

Кемерово. 13 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) готовят к запуску обновленный виадук на линии из Кузбасса, заявил начальник Красноярской железной дороги (филиал ОАО "РЖД") Вадим Владимиров в интервью региональному приложению "Коммерсанта", опубликованном в четверг.

"Вскоре у нас - важное событие, готовится к запуску после модернизации Козинский виадук на линии Междуреченск- Тайшет ("выход" из Кузбасса в восточном направлении - ИФ). Виадук построен над горным ущельем в Саянах. В середине моста высота опор составляет 65 метров. Работы здесь велись с 2014 года. Только бетона было затрачено более 5 тыс. кубометров. Ранее пропуск поездов через виадук осуществлялся по одному пути", - сказал Владимиров.

По словам начальника Красноярской железной дороги, после модернизации здесь будет открыто "полноценное двухпутное движение".

"В результате на сложнейшем перегоне Джебь- Щетинкино пропускная способность вырастет в 2 раза - с 25 до 67 пар грузовых поездов в сутки", - подчеркнул Владимиров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще