Новости 29 сентября 2022 г. 16:04

РЖД к 2025г хотят заменить контактную сеть на части горно-перевального участка Транссиба

Иркутск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - "Российские железные дороги" (РЖД) намерены в 2023 году начать работы по модернизации контактной сети на участке Транссибирской магистрали Глубокая-Андриановская (Иркутская область), сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги (филиал РЖД).

"Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы России и будет реализован до 2025 года", - говорится в сообщении.

В рамках реконструкции на всем протяжении участка, который составляет более 19 км, предусмотрена замена 655 железобетонных и металлических опор на новые конструкции, срок службы каждой из которых составляет 50 лет. Кроме этого, реконструкция затронет линии поездной радиосвязи, трансформаторные подстанции и систему наружного освещения.

"Модернизация позволит обеспечить надежное тяговое электроснабжение грузовых поездов через сложный горно-перевальный участок магистрали, в том числе для движения сдвоенных поездов и составов повышенной массы", - отмечает филиал.

Ранее аналогичные работы были проведены на близлежащих участках Большой Луг - Подкаменная и Ангасолка - Слюдянка II, которые относятся к тому же сложному горно-перевальному участку Транссиба к югу от Байкала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще