Новости 15 ноября 2023 г. 17:57

РЖД оснастили томографом свою больницу на Байкало-Амурской магистрали

Иркутск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новый компьютерный томограф запустили в эксплуатацию в больнице "РЖД-Медицина" в городе Северобайкальск на Байкало-Амурской магистрали (БАМ) в Бурятии, сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД, филиал ОАО "РЖД") в среду.

"Теперь жителям отдаленных бамовских станций не нужно выезжать для проведения диагностики в Улан-Удэ, Иркутск или Красноярск", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новый аппарат, помимо стандартных диагностических процедур, позволяет проводить исследования пациентам с металлическими конструкциями - протезированными суставами, имплантами и т.д.

Всего в рамках инвестиционной программы РЖД в учреждения здравоохранения ВСЖД в 2023 году поступило 18 единиц медицинского оборудования.

Северобайкальск - крупнейший населенный пункт на берегу озера Байкал, и головная станция Северобайкальского региона ВСЖД, к которому относится более 20 станций и разъездов Байкало-Амурской магистрали. Город возник в 1970-х годах как рабочий поселок во время строительства БАМ. В настоящее время его население превышает 24 тыс. человек.

Восточно-Сибирская железная дорога является участком Транссиба, проходит по территории Иркутской области, Бурятии, частично - по Забайкальскому краю и Якутии. ВСЖД также управляет участком Байкало-Амурской магистрали (БАМ) от станции Тайшет в Иркутской области до станции Хани в Амурской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще