Новости 4 марта 2021 г. 13:28

РЖД отмечает рост грузоперевозок на трансграничном участке Россия-Монголия-КНР в 2020г

Иркутск. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Объем железнодорожных грузоперевозок на трансграничном участке Россия - Монголия - Китай вырос на 6% в 2020 году, сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД, филиал РЖД).

"В течение 2020 года из России через трансграничный переход Наушки (Бурятия) - Сухэ-Батор в Монголию и Китай проследовало более 6 млн тонн грузов. По сравнению с 2019 годом суммарный объем грузоперевозок увеличился на 6%, а общее количество переданных поездов выросло на 400 составов. Доля контейнерных перевозок составила 53%", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что итоги работы в 2020 году обсуждались на совещании и.о. начальника ВСЖД Евгения Ларина и и.о. начальника АО "Улан-Баторская железная дорога" Игоря Милостных.

"В ходе совещания стороны обсудили текущие итоги взаимодействия железнодорожников двух стран на пограничном направлении Наушки - Сухэ-Батор, а также определили ряд мероприятий, которые позволят усовершенствовать процесс приема и передачи подвижного состава в международном сообщении", - отмечает ВСЖД.

Восточно-Сибирская железная дорога проходит по территории Иркутской области, Бурятии, частично - по Забайкальскому краю и Якутии. Эксплуатационная длина дороги составляет 3,877 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще