Новости 3 августа 2022 г. 11:18

РЖД передала Алтайскому краю первую партию пассажирских вагонов для пригородных перевозок

Барнаул.3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Алтай-Пригород" (51% принадлежит ОАО "РЖД", 49% - Алтайскому краю) планирует ввести в эксплуатацию новые вагоны локомотивной тяги, следующего по направлению Барнаул - Рубцовск и Барнаул - Бийск, передает пресс-служба правительства региона.

В рамках рабочей поездки губернатора края Виктора Томенко в Новосибирской области - на станции Сузун компания "РЖД" передала "Алтай-Пригород" вагоны для перевозки пассажиров на пригородных маршрутах. Стоимость каждого вагона - почти 70 млн рублей.

"Сегодня передается первая партия вагонов локомотивной тяги, до конца года ожидается еще 26. За счет них будут усилены направления, где нет электрифицированной железной дороги, - на Рубцовск, Бийск", - говорится в сообщении.

Томенко отметил, что для перевозки пассажиров "Алтай-Пригород" использует 14 электропоездов и 62 пассажирских вагона. По его словам, обновление подвижного состава пассажирская компания ведет постоянно, почти половину обновили в прошлом году.

"Все это послужит, безусловно, и социально-экономическому развитию края, в целом, и определенному настроению наших жителей - пассажиров, всех участников процесса движения по железной дороге в крае", - отметил Томенко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще