Новости 20 мая 2021 г. 07:04

РЖД привлекут студентов для модернизации Транссиба и БАМа

Иркутск. 20 мая. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - РЖД отправят студентов на работы по модернизации инфраструктуры Транссиба и Байкало-Амурской магистрали (БАМ), сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД, филиал РЖД).

"Пять студенческих отрядов из Иркутска примут участие в модернизации БАМа и Транссиба. Молодые люди из транспортного вуза будут привлечены к летним работам на станциях Куанда и Новая Чара, на участках Небель - Марикта и Слюдянка - Улан-Удэ", - говорится в сообщении.

К работам привлекут учащихся профильного вуза РЖД - Иркутского государственного университета путей сообщения. Студенты будут заняты на укладке земляного полотна и строительстве инженерных сооружений, в работах по монтажу оборудования объектов железнодорожной инфраструктуры.

"Из 80-ти бойцов стройотрядов около 70 % - новобранцы. Они впервые отправятся на строительство железных дорог и пробудут в местах пребывания два месяца. Кроме того, студенты пополнят ряды проводников поездов дальнего следования", - отмечает пресс-служба филиала.

Ранее сообщалось о планах РЖД привлечь военных к реконструкции БАМа.

Восточно-Сибирская железная дорога проходит по территории Иркутской области, Бурятии, частично - по Забайкальскому краю и Якутии. Эксплуатационная длина дороги составляет 3,9 тыс. км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще