Главные события 12 января 2021 г. 06:27

Транссиб и БАМ не пострадали после серии монгольских землетрясений

Транссиб и БАМ не пострадали после серии монгольских землетрясений
© РИА Новости Григорий Сысоев

12 января. Interfax-Russia.ru - Инфраструктура РЖД в Восточной Сибири не пострадала в результате серии подземных толчков, эпицентры которых находились в Монголии, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД, филиал РЖД) во вторник.

"Железнодорожниками была оперативно проведена проверка состояния пути, искусственных сооружений, объектов инфраструктуры и социальной сферы. В настоящее время осмотры завершены, отклонений не выявлено", - говорится в сообщении.

Все поезда следуют согласно графику.

Как сообщалось ранее, 12 января в 00:32 мск в акватории озера Хубсугул Республики Монголия произошло землетрясение энергетическим классом 15,2, магнитудой 6,8. В Иркутске оно ощущалось на уровне 5 баллов, в Бурятии - до 6 баллов. Позже Байкальский филиал Единой геофизической службы РАН зафиксировал еще около 10 подземных толчков в Монголии.

Восточно-Сибирская железная дорога проходит по территории Иркутской области, Бурятии, частично - по Забайкальскому краю и Якутии. Эксплуатационная длина дороги составляет 3,877 тыс. км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще