Новости 13 февраля 2023 г. 09:51 обновлено 13 февраля 2023 г. 10:11

РЖД в 2023г модернизируют 41 объект инфраструктуры Транссиба и БАМа в Иркутской области и Бурятии

Иркутск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - РЖД в течение 2023 года рассчитывают модернизировать 41 объект инфраструктуры Транссиба и БАМа, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД, филиал РЖД).

"Модернизация магистральной инфраструктуры позволит увеличить пропускную способность участков БАМа, расположенных в границах ВСЖД, до 43 пар поездов в сутки, и на участках Транссиба – до 154 пар поездов в сутки", – говорится в сообщении.

В частности, на БАМе планируется построить пять разъездов, шесть двухпутных вставок, вторые пути на четырех перегонах, дополнительные приемо-отправочные пути на станции Таксимо и реконструировать станцию Северобайкальск. Кроме этого, на БАМе запланирована модернизация 20 объектов энергетики.

Еще четыре объекта энергетики реконструируют на Транссибирской магистрали. Там предусмотрено укомплектование тяговых подстанций дополнительным оборудованием, а также обновление комплектующих на трансформаторных подстанциях.

Восточно-Сибирская железная дорога проходит по территории Иркутской области, Бурятии, частично - по Забайкальскому краю и Якутии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще