Новости 26 июля 2021 г. 11:17

РЖД высадят 10 га леса вблизи своих ж/д станций в Иркутской области

Иркутск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Железнодорожники в рамках проекта по модернизации Транссиба и БАМа начали высадку леса вблизи железнодорожных станций в Иркутской области, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД, филиал РЖД).

"На Олхинском участке Шелеховского лесничества, вблизи станции Ханчин ВСЖД, железнодорожники дали старт высадкам саженцев сосны. Данная работа ведется в рамках исполнения природоохранных мероприятий при реконструкции станции Андриановская", - говорится в сообщении.

РЖД обещают высадить в Шелеховском районе Иркутской области более 8 га, еще более 2 га будет высажено в районе станции Подкаменная. Основной объем посадок, по данным ВСЖД, будет проведен в сентябре 2021 года.

"Высадка молодняка производится в местах, пострадавших от пожара", - уточнят пресс-служба.

Лесовосстановление - одно из ряда мероприятий по охране окружающей среды, которые выполняются при проведении работ по реконструкции БАМа и Транссиба. В перечень также входят - установка шумозащитных экранов, строительство сооружений для очистки сточных вод, мероприятия по восстановлению водных биологических ресурсов, защита озера Байкал.

Ранее ВСЖД сообщала, что сплошные рубки леса в рамках расширения мощности Транссиба и БАМа затронут территорию в объеме не более 41 га в Иркутской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще