Новости 20 мая 2021 г. 13:36

S7 в июне возобновит полеты из Новосибирска в Томск, сократив регулярность до двух рейсов в неделю

Томск. 20 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - S7 Airlines с 4 июня возобновляет регулярный рейс Новосибирск - Томск, сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы авиакомпании.

Полеты по маршруту были прекращены по коммерческим причинам в начале 2021 года. Рейсы выполнялись три раза в неделю на самолетах Embraer-170.

Представитель S7 уточнил агентству, что возможность возобновить полеты появилась после включения маршрута в список субсидируемых. При этом регулярность рейсов будет снижена до двух раз в неделю - по понедельникам и пятницам.

"Сокращение частотности не связано с ремонтом ВПП (в томском аэропорту "Богашево" - ИФ). Оно связано с тем, что в этом году субсидии дали только на два рейса в неделю, а ранее направление субсидировалось с большей частотностью", - сказал представитель S7.

S7 Airlines запустила рейс Новосибирск - Томск летом 2018 года. Благодаря рейсу пассажиры из Томска могли воспользоваться возможностями стыковок в новосибирском аэропорту "Толмачево" и продолжить путешествие в Москву, Санкт-Петербург, Иркутск, Владивосток, Пекин и в других направлениях.

Помимо авиасообщения, добраться из Томска в Новосибирск (расстояние между городами 250 км) можно на поезде и автобусе. Железнодорожное сообщение осуществляется до четырех раз в день, автобусное - до 30 рейсов в день.

S7 - одна из крупнейших российских авиакомпаний. В 2020 году перевезла 12,3 млн пассажиров (снижение на 31% г/г). Базируется в московском "Домодедово" и новосибирском "Толмачево". Основана супругами Владиславом и Наталией Филевыми.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще