Новости 24 января 2011 г. 10:23

САХО предложил инвесторам создать СП по производству сельхозпродукции стоимостью $250 млн

Новосибирск. 24 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Группа компаний "Сибирский аграрный холдинг" (САХО) предложила иностранным инвесторам создать совместное предприятие по целевому производству сельхозпродукции стоимостью $250 млн в европейской части России, сообщает пресс-служба компании.

САХО провела презентацию аграрного инвестиционного проекта на международной выставке "Зеленая неделя" в Берлине 22 января. Проект по созданию в ряде регионов Центрального (ЦФО) и Южного федеральных округов (ЮФО) России совместного предприятия по целевому производству сельхозпродукции предполагает производство продукции с планируемыми объемами, ассортиментом и качеством на площадях до 200 тыс. га.

Как пояснили "Интерфаксу" в компании, САХО предлагает инвесторам свою производственную базу - земли, технику, площади для хранения и переработки - для производства зерна и сельхозпродукции "под заказ". "От инвестора нужны будут сформированный объем заказа и финансовые вливания", - сказал собеседник агентства.

В ходе реализации проекта предусмотрена региональная специализация зерновых культур в зонах с оптимальными биоклиматическими условиями. Также запланировано увеличение ежегодных объемов производства зерна.

"Размещение совместных предприятий в ЦФО и ЮФО обосновано логистической близостью к экспортным терминалам", - говорится в сообщении.

САХО входит в число крупнейших компаний АПК России, обрабатывает земли в Сибирском, Приволжском, Центральном и Южном федеральных округах; развивает федеральную сеть хлебозаводов "Хлебница", которая на сегодняшний день включает 21 действующее предприятие в восьми регионах России. В структуру холдинга входят собственные предприятия по хранению и переработке зерна, химический завод "САХО-Химпром", ряд других промышленных и сервисных предприятий АПК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще