Главные события 19 июня 2021 г. 09:09 обновлено 19 июня 2021 г. 12:13

Четыре человека погибли в Кузбассе при крушении самолета Л-410

Четыре человека погибли в Кузбассе при крушении самолета Л-410
Фото со страницы губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева в соцсети

19 июня. Interfax-Russia.ru - Четыре человека погибли и четверо находятся в тяжелом состоянии после жесткой посадки Л-410 в Кузбассе, сообщили "Интерфаксу" в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

"Самолет принадлежит ДОСААФ, (...) пилот доложил об отказе одного их двигателей, при снижении самолет столкнулся с лесным массивом", - сказали в транспортной прокуратуре.

"В результате четыре человека погибли, четверо - в тяжелом состоянии", - добавил он.

Следователи проводят доследственную проверку по факту авиапроисшествия с самолетом L-410, сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР Наталия Чернакова.

"Предварительно установлено, что 19 июня 2021 года около 10 часов местного времени самолет L-410 осуществлял тренировочный полет на аэродроме Танай Кемеровской области. В ходе полета командир воздушного судна доложил об отказе одного из двигателей, было принято решение о возврате воздушного суда на аэродром вылета. При развороте самолет, задев крону деревьев крылом, упал на землю. На борту воздушного судна находилось 12 человек, из них 2 члена экипажа", - сказала она.

По информации Чернаковой, предварительно установлено, что погибли четыре человека, сведения о погибших и пострадавших уточняются.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе кузбасского центра медицины катастроф "Интерфаксу" сообщили, что четырех тяжело пострадавших в авиакатастрофе вертолетом доставили в медучреждение.

"Тяжелых уже доставили в больницу вертолетом, остальных везут автотранспортом", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, пострадавших везут в больницу поселка Промышленная, в города Ленинск-Кузнецкий и Кемерово.

"Четверо - в тяжелом состоянии, еще 11 получили легкие травмы", - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе правительства Кемеровской области подтвердили гибель четырех человек при жесткой посадке самолета Л-410.

"По информации на 14:25 местного времени, 19 июня в результате жесткой посадки самолета Л-410 в Кузбассе погибли четыре человека, еще 15 травмированы (четверо в тяжелом состоянии, 11 - средней степени тяжести)", - говорится в пресс-релизе.

Главное управление МЧС по Кемеровской области запустило "горячую линию" в связи с крушением самолета Л-410, сообщает пресс-служба ведомства.

"По телефону 8 (3842) 58-23-33 родственники и близкие могут уточнить информацию о пострадавших в результате происшествия с участием легкомоторного самолета типа Л-410", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что на борту самолета Л-410, который принадлежит ДОСААФ, находились парашютисты.

Борт осуществлял тренировочный полет на аэродроме Танай Кемеровской области. В ходе полета командир воздушного судна доложил об отказе одного из двигателей, было принято решение о возврате воздушного суда на аэродром вылета. При развороте самолет, задев крону деревьев крылом, упал на землю. На борту воздушного судна находилось 12 человек, из них 2 члена экипажа.

Самолет Л-410 имеет конструктивные особенности, которые позволяют ему совершать взлеты и посадки на неподготовленных грунтовых, травяных, снежных площадках, а также на аэродромах с короткими ВПП.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще