Новости 29 декабря 2020 г. 09:23

Санатории Белокурихи в новогодние праздники будут заполнены на 100% - власти

Барнаул. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Номерной фонд санаториев Белокурихи, являющейся крупным санаторно-курортным комплексом РФ, в новогодние каникулы будет полностью заполнен, сообщил начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых.

"Основной спрос в новогодние праздники у нас традиционно приходится на средства размещения в городе-курорте Белокурихе. В этом году он близок практически по всем средствам размещения на курорте к 100%", - сказа руководитель ведомства журналистам во вторник.

Что касается требований, установленных Роспотребнадзором в период пандемии, то власти рассчитывают на их соблюдение.

"Санатории с момента восстановления деятельности уже обкатали все необходимые требования и рекомендации Роспотребнадзора. Мы в их ответственности в этом плане не сомневаемся. И надеемся, что все требования будут неукоризненно выполняться и в новогодние праздники", - отметил Дешевых.

Всего в регионе свою деятельность ведет 41 санаторно-курортная организация.

"В период пандемии и в настоящее время 32 из них работает. В остальных деятельность приостановлена по разного рода причинам, кто-то у нас на ремонте. (...) По причине пандемии свою деятельность не приостановила ни одна санаторно-курортная организация", - уточнил Дешевых.

При этом турпоток в регион в 2020 году снизился, по предварительным оценкам, на 40% - до 1,3 млн человек. Объем платных услуг в отрасли сократился на 1,3 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще