Новости 10 ноября 2021 г. 16:57

Санобработку провели на месте крушения Ан-12 под Иркутском

Иркутск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Все крупные фрагменты разбившегося под Иркутском 3 ноября самолета Ан-12 вывезены с места крушения в ангар местного аэропорта, поиск и сбор мелких остатков продолжаются, сообщила пресс-служба правительства региона в среду.

"На месте крушения Ан-12 под Иркутском проведена санитарная обработка. Площадь обработанной территории составляет около 300 кв. м", - сообщается со ссылкой на губернатора Игоря Кобзева по итогам заседания комиссии по ЧС.

Продолжаются следственные мероприятия, устанавливаются причины падения воздушного судна.

"Ликвидация последствий авиакатастрофы проводится в тесном взаимодействии с представителем авиакомпании "Гродно" (Белоруссия) и представительством МИД в Иркутске. Продолжается работа по идентификации тел погибших", - отметил Кобзев.

Как сообщалось, по поручению губернатора к работам на месте крушения Ан-12 привлечены силы профильных региональных ведомств.

3 ноября самолет белорусской "Авиакомпании Гродно" Ан-12БК EW-518TI потерпел катастрофу в районе села Пивовариха, в 7 км от Иркутска. На борту самолета находились девять человек, все они погибли. Четверо погибших - граждане России, трое - граждане Белоруссии, двое - Украины.

Самолет летел по маршруту "Кепервеем - Якутск - Иркутск". Борт занимался перевозкой продуктов и товаров народного потребления в Чукотский автономный округ и возвращался в аэропорт базирования.

Расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще