Главные события 25 июня 2021 г. 12:33

Санобработку транспорта и общественных пространств усилят в Новосибирской области

Санобработку транспорта и общественных пространств усилят в Новосибирской области
© РИА Новости. Алексей Куденко

25 июня. Interfax-Russia.ru - Проверки соблюдения требований режима повышенной готовности пройдут в муниципальных районах Новосибирской области, будут усилены меры санитарной обработки общественного транспорта и мест массового пребывания людей, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции в регионе особое внимание следует обратить на проведение санитарных обработок в общественном транспорте, подъездах жилых помещений и местах массового скопления людей", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора Сергея Семки.

Отмечается, что в течение недели региональный Минтранс провел 84 рейдовых мероприятия в общественном транспорте, в том числе на станциях метрополитена. На пять юридических лиц были составлены административные протоколы.

По данным оперативного штаба на 25 июня, всего в регионе зарегистрировано 46 тыс. 10 случаев коронавируса (151 за сутки), 41 тыс. 169 пациентов выздоровели (93 за сутки). Скончались еще девять пациентов, всего в регионе от коронавируса умерли 2 023 человека.

В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 3989 пациентов, в том числе 95 детей. В отделениях реанимации находится 228 человек, на ИВЛ - 38 пациентов.

Всего в Новосибирской области сделано 1 млн 791 тыс. 523 теста на коронавирус.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще