Новости 6 октября 2021 г. 14:42

Сбербанк открыл кредит на 74 млн руб. производителю гофрокартона в Кемерово

Кемерово. 6 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сбербанк открыл ООО "ТК Гофроторг" (производит гофрокартон и продукцию из него) кредит на 74 млн рублей для приобретения нового оборудования, сообщает "Корпорация "МСП", предоставившая обеспечение по кредиту.

Уточняется, что сумма обеспечения составила 27,6 млн рублей.

Согласно сообщению, к концу 2021 года "ТК Гофроторг" планирует увеличить выпуск продукции на 20%, выручку - до 231 млн рублей. "По мере ввода в действие нового оборудования к концу 2022 года ожидается рост объема выпуска продукции еще на 75% и выручки до 400 млн рублей, а к концу 2023 года объем выпускаемой продукции планируется увеличить еще на 75% относительно 2022 года и достичь выручки 700 млн рублей", - говорится в сообщении, при этом объемы выпуска не раскрываются. Выручка "ТК Гофроторг" в 2020 году составила 187 млн рублей.

"На новом оборудовании будет организован выпуск перспективных на рынке видов продукции из пятислойного гофрокартона и микрогофрокартона. Такие изделия востребованы в сфере фастфуда, торговли и промышленного производства", - приводятся в сообщении слова гендиректора "ТК Гофроторг" Константина Новикова.

По данным "Корпорации "МСП", компания выпускает из гофрокартона короба и лотки для овощей, техники и выпечки, реализует упаковочную пленку, скотч и пакеты. Кроме того, на предприятии создан цех вторичной переработки макулатуры и стретч-пленки. В штате компании порядка 60 сотрудников.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ТК Гофроторг" было зарегистрировано в Кемерово в 2012 году с основным видом деятельности "производство гофрированной бумаги и картона, бумажной и картонной тары". 100% компании принадлежит Новикову, чистая прибыль по РСБУ в 2020 году составила 606 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще