Новости 13 сентября 2021 г. 08:03

Сбежавшего из иркутской колонии-поселения заключенного задержали в Кирове

Иркутск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Осужденного, покинувшего в июне участок колонии-поселения в Иркутской области, задержали в Кировской области, сообщила пресс-служба главного управления ФСИН по региону в понедельник.

"Осужденный задержан 11 сентября в Кирове в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников отделов розыска ГУФСИН России по Иркутской области и УФСИН России по Кировской области. При задержании он не успел оказать сопротивления", - говорится в сообщении.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы).

Кроме того, заключенному предстоит возместить затраты на его розыск с привлечением дополнительных сил и средств.

Как сообщалось, в июне в Вихоревке было выявлено отсутствие осужденного участка колонии-поселения на выездном рабочем объекте. Велся его розыск. Заключенный отбывает наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы за грабеж и кражи.

В колониях-поселениях осужденные содержатся без охраны, они могут там свободно передвигаться в часы от подъема до отбоя. С разрешения администрации учреждения осужденные могут находиться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого она расположена, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением.

Осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении, могут носить гражданскую одежду, иметь при себе деньги и ценные вещи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще