Новости 11 октября 2021 г. 10:23

Сбивший на автомобиле ребенка экс-директор школы в Алтайском крае получил 3 года колонии-поселения

Барнаул. 11 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывший директор школы в Алтайском крае, сбивший на автомобиле ученика, получил 3 года колонии-поселения, сообщает прокуратура региона.

ДТП произошло в октябре 2020 года в одном из сел. Около 19:00 ученик 10 класса шел по обочине дороге в сторону школы, а директор ехал на автомобиле и, пытаясь объехать ямы, сбил мальчика. Увидев лежащего на земле школьника, водитель с места ДТП скрылся, оставил автомобиль у своих родственников, так как лобовое стекло машины после удара имело повреждения, а сам вернулся на место происшествия.

Мать и родственники подростка, узнав о случившемся, нашли ребенка лежащим без сознания. В судебном заседании они рассказали, что директор школы оттаскивал мать от мальчика, успокаивал ее, говорил, что все будет хорошо, они найдут человека, который сбил ребенка, сказано в сообщении.

Когда подросток пришел в сознание, он сказал, что машина, которая его сбила, принадлежит директору школы, он часто видел ее возле учебного заведения.

Заключением судебной экспертизы установлено, что фрагменты стекла, изъятые при осмотре места ДТП, и фрагменты стекла, изъятые из воздуховода автомобиля директора, имеют общую групповую принадлежность.

До настоящего времени мальчик находится в тяжелом состоянии, самостоятельно себя не обслуживает, не сидит, не ходит, ему требуется постоянный уход и реабилитация.

Суд также лишил обвиняемого права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилем, на 2 года 6 месяцев. В пользу потерпевшего с осужденного взыскано 700 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще