Новости 13 февраля 2024 г. 14:21

Сбивший на обочине семейную пару омич получил 11 лет колонии

*** Одной из жертв ДТП стала племянница фигуранта

Омск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Калачинский городской суд в Омской области приговорил местного жителя к длительному сроку заключения по делу о ДТП, в котором погибла молодая супружеская пара, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

40-летний фигурант признан виновным по п. "а", "б" ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места совершения преступления).

"Суд назначил ему наказание в виде 11 лет колонии общего режима с лишением права в течение 2 лет 10 месяцев управлять транспортными средствами", - говорится в сообщении.

Кроме этого, суд постановил взыскать с него 3 млн рублей в качестве компенсации морального вреда родителям погибшей девушки, заявившим гражданский иск.

В суде установлено, что вечером 4 ноября 2022 года мужчина, находившийся в состоянии опьянения и управлявший неисправным автомобилем ВАЗ-2110, сбил 21-летнюю женщину и ее 23-летнего мужа, которые шли на работу в кафе по обочине автодороги к селу Ивановка.

Супруги погибли на месте происшествия.

"После аварии мужчина скрылся и был задержан спустя несколько часов. Впоследствии выявилось, что погибшая девушка приходилась ему племянницей", - говорится в сообщении.

Как отмечается, свою вину в совершении преступления подсудимый признал частично.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще