Новости 16 февраля 2021 г. 17:44

Сбивший женщину с ребенком в Новосибирске водитель стал фигурантом дела о покушении на убийство

Новосибирск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство после проверки информации о наезде на женщину с ребенком в Новосибирске, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, накануне около 17 часов во дворе дома в Кировском районе Новосибирска 48-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota Corolla, после ссоры с 36-летней жительницей дома наехал на неё и годовалого ребенка, находившегося в коляске.

"К женщине и ребенку на помощь бросились проходившие мимо граждане (...) и спасли их от гибели. Потерпевшая в результате происшествия упала на проезжую часть вместе с коляской, в которой находился ребенок. После произошедшего её доставили в медицинское учреждение, где диагностировали перелом ноги", - говорится в сообщении.

Дело расследуется по ч.3 ст. 30, п."а,в,и" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, малолетнего лица, из хулиганских побуждений).

В настоящее время подозреваемый задержан, следователи планируют обратиться в суд с ходатайством об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще