Новости 4 мая 2022 г. 09:25

Сборная Томская области в четвертый раз подряд стала чемпионом России по плаванию в ластах

Томск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спортсмены из Томской области в командном зачете стали победителями чемпионата России по плаванию в ластах, который проходил с 29 апреля по 4 мая в центре водных видов спорта "Невская волна" в Санкт-Петербурге , сообщает пресс-служба администрации сибирского региона в среду.

"Сборная команда Томской области по подводному спорту в четвертый раз подряд стала победителем чемпионата России по плаванию в ластах в командном зачете, а также лидером по количеству медалей, впервые завоевав беспрецедентные 24 награды, в том числе 12 золотых", - говорится в сообщении.

Руководитель федерации подводного спорта Томской области Наталья Гречихина уточнила "Интерфаксу", что томские спортсмены по количеству медалей значительно обошли занявших второе и третье место пловцов из Красноярского края и Новосибирской области.

Лидерами внутрикомандного медального зачета стали Диана Слисева, Егор Качмашев и Василий Пушкарёв. Также все они - обладатели пяти эстафетных медалей, где в трех заплывах стали первыми, а в двух - вторыми.

В плавании в классических ластах на дистанциях 50 м и 100 м сильнейшей стала Елизавета Черченко. Два золота - в нырянии и подводном плавании на 100 м - завоевала Алена Паршина. Дарья Соболева заняла третье место в плавании в ластах на 400 м и второе - на дистанции 800 м.

Всего в чемпионате России приняли участие 336 сильнейших спортсменов из 26 регионов страны.