Новости 2 февраля 2024 г. 05:30

Сбросы воды снижены на ГЭС из-за подтопления дачных участков в Ангарске -МЧС

Иркутск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Подтопление нескольких десятков участков в садовых товариществах из-за ледостава на реке Ангаре наблюдается в Ангарском городском округе Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС в пятницу.

"Енисейским бассейновым водным управлением сбросные расходы на Иркутской ГЭС снижены до 1,7 тыс. кубометров в секунду, в результате чего ситуация стабилизируется", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 25 января Иркутская ГЭС снизила сбросные расходы с 2 до 1,8 тыс. кубометров в секунду в связи с подтоплением 90 участков в СНТ "Этилен" на берегу Ангары в Ангарском городском округе.

По информации МЧС, в настоящее время в связи с продвижением кромки льда на Ангаре уровень воды поднялся в районе садовых товариществ "Огонек", "Астра-1", "Астра-2" и "Юбилейное-3" Ангарского городского округа. Вода залила низменные участки.

"Накануне в ходе мониторинга гидрологической ситуации выявлено подтопление 68 дачных участков в прибрежной зоне садоводств. Подтопленных дачных домов нет, постоянно проживающих людей нет", - рассказали в ведомстве.

Специалисты МЧС проводят мониторинг гидрологической обстановки с помощью беспилотников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще