Новости 10 декабря 2020 г. 13:58

Сделавшие прививку от COVID-19 медработники в Красноярском крае чувствуют себя удовлетворительно - Минздрав региона

Красноярск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 60 медработников в Красноярском крае, первыми привитых от коронавируса вакциной Гам-КОВИД-Вак, чувствуют себя удовлетворительно, сообщает в четверг региональный Минздрав.

"В октябре 2020 года были привиты 42 медработника. Медики чувствуют себя удовлетворительно, жалоб на изменения в состоянии здоровья не предъявляли. Сегодня в Красноярске начали иммунизацию от коронавирусной инфекции вакциной из новой партии. На сегодняшний день прививку от COVID-19 получили 15 человек, в том числе сотрудники скорой помощи и службы переливания крови", - говорится в сообщении.

Вакцинация проводится препаратом Гам-КОВИД-Вак. Ведомство напоминает, что в первую очередь прививать новой вакциной будут медработников, имеющих максимальные риски инфицирования: сотрудников скорой помощи, крупных стационаров, на базе которых размещены инфекционные госпитали.

После выполнения вакцинации сотрудникам в личном кабинете сайта "Госуслуги" предоставляется доступ к дневнику самонаблюдений для сохранения информации о самочувствии пациента после введения вакцины.

В декабре край уже получил 1 тыс. доз вакцины, а всего до конца года планируется поставка 2 тыс. 482 доз Гам-КОВИД-Вак.

Как сообщалось, препарат будет направлен в крупные городские поликлиники Красноярска, в Норильск и межрайонные больницы в территориях, в которых есть условия для хранения - от минус 18 до минус 40 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще