Новости 8 июня 2020 г. 10:33

СДС построит спорткомплекс с бассейном за 807 млн руб в кузбасском Междуреченске

Кемерово. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "СДС-Строй" (структура АО "Холдинговая компания "Сибирский деловой союз", СДС) и управление капстроительства г.Междуреченск (Кемеровская область) заключили контракт на строительство спорткомплекса с бассейном в Западном районе города, сообщается в материалах на портале госзакупок.

"СДС-Строй" стал единственным участником объявленных властями Междуреченска торгов, контракт заключен по начальной (максимальной) цене - 807 млн 97,824 тыс. рублей.

Построить спортобъект необходимо до лета следующего года, срок завершения работ - 31 мая 2021 года.

Спорткомплекс будет состоять из двух блоков. В блоке А разместятся бассейн для спортивного плавания на 8 плавательных дорожек переменной глубиной от 1,8 до 2,9 метра; бассейн для обучения детей плаванию, зал для хореографии, помещения СПА (в том числе инфракрасная камера, фито-бочки, солярий), зал фитнеса. Бассейн для спортивного плавания рассчитан на 65 человек, длина и ширина чаши бассейна - 25 метров и 21 метр, соответственно.

Блок Б запланирован как универсальный спортзал для проведения тренировок и соревнований по баскетболу, волейболу, мини-футболу и единоборствам с игровым полем 20х40 метров.

Блок А запланирован трехэтажным, блок Б - одноэтажным. Общая площадь объекта - порядка 8 тыс. кв. метров.

"Нами накоплен колоссальный опыт в возведении спортивных объектов различного уровня сложности - от стандартных крытых хоккейных коробок до грандиозных спортивных комплексов на 6 тыс. зрителей. Опыт и использование самых современных технологий в строительстве позволяют возводить объекты быстро, качественно и надежно", - цитирует пресс-служба "СДС-Строя" гендиректора компании Максима Николаева.

ООО "СДС-Строй" входит состав АО ХК "СДС" и ТОП-30 застройщиков России. Три года подряд компания входит в число победителей Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, который проводит Российский Союз строителей совместно с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, министерством промышленности и торговли Российской Федерации и профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов. Кроме того, три года подряд компании "СДС-Строй" присваивается звание "Элита строительного комплекса России".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще