Новости 20 октября 2021 г. 09:00

"СДС-Строй" построил в кузбасском Междуреченске спортцентр с бассейном за 807 млн руб

Кемерово. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спортивный центр с бассейном и универсальным залом открылся в Западном районе г.Междуреченск (Кемеровская область), объект построен ООО "СДС-Строй" (входит в АО ХК "Сибирский деловой союз", СДС), сообщили "Интерфаксу" в компании.

Стоимость спортцентра - 807 млн рублей. Он состоит из двух блоков. В трёхэтажном блоке "А" разместился бассейн для спортивного плавания на 8 плавательных дорожек переменной глубиной до 2,9 метра; бассейн для обучения детей плаванию; сауны, помещения СПА (в том числе инфракрасная камера, фито-бочки, солярий), а также залы хореографии, фитнеса и тренажёрный зал. Одну из стен зала для фитнеса планируется использовать под скалодром. Бассейн для спортивного плавания рассчитан на 65 человек и оборудован, в том числе, для посещения маломобильными группами населения. Длина чаши бассейна - 25 метров, в планах - запустить собственную лабораторию анализа воды.

Как пояснили "Интерфаксу" в "СДС-Строе", до открытия спортцентра в Междуреченске был только один бассейн - на три дорожки, в оздоровительном центре "Солнечный" (построен в 1987 году). В перспективе планируется создать при спортцентре школу плавания.

В одноэтажном блоке "Б" располагается универсальный спортзал для проведения тренировок и соревнований по баскетболу, волейболу, мини-футболу и единоборствам с игровым полем 20 на 40 метров. Имеется, в том числе, детская игровая комната, буфет, предусмотрены кабинеты медсестры и врача, а также массажный кабинет.

Общая площадь спортцентра превышает 8 тыс. кв. метров.

ООО "СДС-Строй" входит в ТОП-30 застройщиков России, ведёт строительство жилья, а также спортивных и промышленных объектов в регионах Сибирского федерального округа. Строительная отрасль СДС объединяет проектные предприятия и предприятия по производству строительных материалов. По итогам Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию стройиндустрии по результатам 2020 года "СДС-Строй" признан "Элитой строительного комплекса России" и объявлен "Лидером строительного комплекса России".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще