Новости 25 сентября 2023 г. 11:29

"СДС-Строй" построит в Кемерово реабилитационный центр за 3 млрд рублей

Кемерово. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Минстрой Кузбасса и ООО "СДС-Строй" заключают контракт о строительстве реабилитационного центра в Кемерово, сообщается в материалах на портале госзакупок.

Цена контракта составила 3,01 млрд рублей, начальная (максимальная) цена была равна 3,025 млрд рублей. "СДС-Строй" стал единственным участником торгов.

Согласно аукционным материалам, пятиэтажный реабилитационный центр общей площадью порядка 19 тыс. кв. метров планируется построить до декабря 2025 года. Помимо строительных работ, начало которых намечено на февраль 2024 года, "СДС-Строй" также должен выполнить инженерные изыскания и проектную документацию, пройти госэкспертизу.

Стационар реабилитационного центра запланирован на 108 коек (в том числе 40 коек - дневной стационар). С учётом работы в одну смену предполагается, что помощь может быть оказана 237 пациентам в день, при условии работы в две смены - 407 пациентам.

В составе центра запланированы отделения функциональной диагностики, а также реабилитации и физиотерапии (на 1,5 тыс. процедур в год при 40-часовой рабочей неделе), водолечебница, медицинский бассейн длиной 14 метров и глубиной до 1,5 метров, садово-парковая и реабилитационно-тренажёрная зоны.

В документации отмечается, что реабилитационный центр в Кемерово вместе с аналогичным центром на курорте Шерегеш будут составлять реабилитационный кластер.

Как ранее сообщала пресс-служба регионального правительства, пятиэтажный реабилитационный центр в Шерегеше площадью 3,9 тыс. кв. метров рассчитан на 100 человек (35 номеров). Инвестор строительства - ООО Специализированный застройщик "Шория град" (по данным ЕГРЮЛ, принадлежит "СДС-Строю"). Строительство объекта уже ведётся, завершить его планируется в IV квартале 2024 года.

ООО "СДС-Строй" создано в 2006 году и с этого времени ввело в эксплуатацию около 3 млн кв. метров жилья, а также ряд социальных и спортивных объектов на территории Сибирского федерального округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще