Новости 13 августа 2021 г. 11:47

"СДС-Строй" ввёл в Кемерово за 300 млн руб крытый каток с искусственным льдом

Кемерово. 13 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "СДС-Строй" ввело в эксплуатацию в Кемерово крытый каток с искусственным льдом и универсальным залом "Сосновый", сообщили "Интерфаксу" в компании.

По данным правительства региона, в правобережной части Кемерово это - первый такой объект. Согласно материалам на портале госзакупок, его стоимость - порядка 300 млн рублей.

Общая площадь "Соснового" - 5,9 тыс. кв. метров, в том числе, площадь ледового поля - около 3 тыс. кв. метров. Наряду с универсальным залом для занятий спортом имеется конференц-зал, предусмотрены помещения для судей и тренеров, раздевалки для спортивных команд и душевые, медицинский блок. Спортобъект состоит из одноэтажного зального блока и охватывающей его двухэтажной пристройки, рядом предусмотрена парковка на 60 автомобилей.

"Сосновый" может использоваться как для свободного, массового катания на коньках, так и для проведения тренировок и соревнований по хоккею с шайбой и фигурном катанию", - пояснили "Интерфаксу" в "СДС-Строе". Зрительские трибуны здесь рассчитаны на 273 места.

В компании подчеркнули, что название катка определили сами кемеровчане. "Жителям предложили выбрать один из понравившихся вариантов (в их числе были также: "Кемеровский", "Чемпион", "Сибирь", "Молодёжный", "Шахтёр", "Ледовый") или написать свой. Большинство горожан проголосовали за "Сосновый", - отметил представитель "СДС-Строя".

ООО "СДС-Строй" входит в состав АО ХК "СДС" и ТОП-30 застройщиков России, ведёт строительство жилья, а также спортивных и промышленных объектов в регионах Сибирского федерального округа, объединяет проектные предприятия и предприятия по производству строительных материалов. По итогам Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию стройиндустрии по результатам 2020 года "СДС-Строй" признан "Элитой строительного комплекса России" и объявлен "Лидером строительного комплекса России".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще